Subasta 1185T, Lote # 42
GUARNICIÓN
FRANCIA
SIGLO XX
Elaborado en porcelana y metal dorado
Tipo Sevres
Decoración floral pintada a mano sobre fondo azul cobalto y esmalte dorado
75 cm altura (laterales) , 45 x 46 cm (centro)
Detalles de conservación
Piezas: 4
Estimado $30,000-45,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |